Hallenschrank, Österreich/Bayern, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus in Rahmenkonstruktion, Nuss filet- und parkettartig furniert, in Feldform mit Zwetschke marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 abgesetzte, nach oben gerundete Türen, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 217 cm, Breite ca. 202 cm, Tiefe ca. 76 cm, kleinere Ergänzungen, beschädigt Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |